Одобренные учителями образовательные приложения
12+
  вернуться Время чтения: 3 минуты   |   Комментариев нет
Сохранить

Одобренные учителями образовательные приложения

Библиотекарь из Коннектикута составила список наиболее полезных образовательных приложений по мнению американских учителей.

Счёт приложений идет на тысячи, и выбрать лучшее для использования в классе представляется задачей довольно сложной. Мишель Лухтала (Michelle Luhtala), глава школьной библиотеки в Коннектикуте, собрала впечатления учителей страны о различных приложениях, которые можно использовать во время обучения. Приложений получилось много, но самыми удобными и функциональными оказались 74. Многие приложения похожи по своим функциям, но как говорит Мишель: 

Мне хотелось быть уверенной в том, что у нас есть возможность выбора, потому что нет приложения, которое 100% лучше, чем все остальные.

Выбранные "золотые" приложения предлагают множество возможностей для преподавателей. В оригинальной статье похожие по функционалу приложения сгруппированы по разделам, и к ним дается небольшое описание.

В числе прочих в список наиболее интересных и удобных приложений вошли всем известные: 

Instagram.com

 Лухтала говорит, что многие учителя используют его как место, где можно сохранять фотографии и потом легко находить их по хэштегам.

 

 

Evernote.com

Это приложение, которое используется по всему миру и будет полезным не только для учителей. Возможность делать заметки и сохранять списки делает его удобным для любых дел.

 

 

Pinterest.com

Приложение дает возможность сохранять заметки, но в виде картинок. Пользователь как бы прикалывает картинку к себе на стену, чтобы потом иметь возможность вернуться к ней. Учителя пользуются им, чтобы делиться своими идеями и наработками друг с другом и родителями учеников.


Вот несколько менее известных приложений:

Paper

Для тех, кто любит рисовать, делать скетчи и карандашные наброски, приложение Paper будет настоящим подарком. Во время работы пользователь создает себе блокноты:

И делает в них заметки так, как ему удобно: цветным изображением или черно-белым наброском:

Приложение бесплатное, но доступно только для пользователей iPad.


Subtext

Это приложение для тех, кто любит читать и хочет делиться своими впечатления с друзьями, коллегами и одноклассниками. При чтении "общей" книги читатель может посмотреть комментарии других пользователей и сделать свои пометки. В комментарии так же можно вставлять картинки и видео. Приложение может быть очень удобной находкой для любого учителя, но, конечно, больше всего его оценят учителя литературы.

Приложение бесплатное и доступно только пользователям iPad.


Educlipper.net

Приложение предлагает пользователям сохранять к себе материалы для обучения, которые они нашли на просторах Интернета, картинки и видео, которые можно использовать в классе.

Своими сохраненными материалами можно делиться с учениками и коллегами. Так же есть возможность создавать собственные видеоматериалы.

Приложением можно пользоваться на любом домашнем компьютере, оно бесплатно.


Kidblog.org

В приложении Kidblog учителя могут создать виртуальный класс, где ученики будут вести свои блоги. Однако в отличие от других популярных площадок для ведения онлайн-дневников этот ресурс модерируется учителями, не содержит рекламы и других отвлекающих элементов. Ученики могут сосредоточиться на написании своих текстов. Преподаватели, которые пользуются этой площадкой, говорят, что их ученики в восторге.

Может и нам стоит попробовать, ведь приложение бесплатное и требует для работы только компьютер.


Chromville

Приложение будет очень интересно для детей младшего возраста. Веселый и красивый мир Chromville в опасности: его города теряют цвет!

Задача детей - спасти его жителей. Сделать это очень просто: нужно загрузить картинку из приложения, распечатать, а потом раскрасить.

После того как рисунок готов, нужно направить свое электронное устройство (приложение доступно для телефонов Apple и телефонов на Андроиде) на рисунок и радоваться тому, как рисунок оживает на экране!

По материалам KQED и Edshelf, рисунки взяты со страниц соответствующих приложений.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

статьи по теме

Сколько человек сейчас в космосе?

Google запустил приложения, позволяющие видеть искусство в повседневном

Давай общаться: приложения для тех, кто не говорит