Приложение бесплатно и доступно как в Google Play, так и в App Store.
По словам разработчиков, в словарь «включены слова, которые чаще всего, согласно мониторингу СМИ, вызывают сложности в написании и произношении». Их сейчас полторы тысячи, но планируется расширить словарь до 25 000 сложных слов.


У пользователя есть возможность предложить слова для новых версий приложения, что здорово. А вот навигация в приложении не очень удобная.
Что касается предложенных орфоэпических норм, то многим они могут показаться порядком устаревшими. Например, слово «желчь» даётся исключительно в варианте «жёлчь», хотя во многих современных словарях уже зафиксирован и вариант с «е».
Или вот: второй слог в слове «лазер» предлагается произносить как [зэ], хотя слово уже давно вошло в обиход и мягкая «з» в нём совершенно естественна.
Да и в слове «маркетинг» современные словари обоснованно разрешают ставить ударение не только на второй (как указывает приложение), но и на первый слог.
Вместе с тем, знакомство со словарём небесполезно — можно найти для себя что-то новое или порадоваться своим орфоэпическим навыкам. Хорошо быть журналистом, который знает, что правильно говорить «лохи», а не «лохи»; «искра», а не «искра»; «рефлексия», а не «рефлексия».