Подготовка к ЕГЭ и ГИА с lingualeo.ru
12+
  вернуться Время чтения: 2 минуты   |   Комментариев нет
Сохранить

Подготовка к ЕГЭ и ГИА с lingualeo.ru

Самый популярный русскоязычный сервис для изучения английского языка теперь даёт возможность подготовиться с его помощью и к ЕГЭ, и к ГИА. 

Мы уже рассказывали вам о различных бесплатных или не очень дорогих русскоязычных проектах, которые дают возможность учить английский язык онлайн. 

Один из таких проектов - LinguaLeo - теперь даёт возможность не только учить английский, но и проверять вашу готовность к тому или иному тесту. В частности, к ЕГЭ и ГИА. Что для ЕГЭ, что для ГИА на сайте сейчас выложено по 8 вариантов тестов, включающих в себя аудирование, чтение и грамматику с лексикой. Конечно, это не настоящий экзамен, а только лишь его симулятор, но даже это может послужить огромным подспорьем в подготовке к экзаменам. 

Фото: habrahabr.ru

Для тех же, кому предстоят международные экзамены, LinguaLeo даёт возможность попробовать свои силы в тестовых вариантах IELTS двух уровней - общего и продвинутого. Здесь, к сожалению, вариантов для тестирования меньше, всего 4, но есть шанс, что вскоре появятся ещё. 

Разумеется, все эти курсы доступны только за отдельную плату. Но цена при этом достаточно разумна - доступ к курсам по ЕГЭ обойдётся вам в 290 рублей. Что ж, тенденция к появлению подобных возможностей радует, потому что такие курсы облегчают школьникам подготовку к экзамену даже при отсутствии у них репетитора.  

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

статьи по теме

Знают ли подростки о том, что поиск — это не только «погуглить»?

Найдём ли мы в школе череп дохлой крысы?

Школьная форма: будет ли консенсус?