Школа цифровых технологий Digital Banana открыта для подростков 10-14 лет. Предлагаются курсы разного уровня сложности, на которых, в зависимости от программы, обучают Scratch-программированию, созданию игр, 2D- и 3D-анимации, трёхмерному моделированию.

Источник: bananaschool.ru
Для того чтобы стало ясно, стоит или нет записываться в школу, предусмотрены открытые уроки. Занятия состоятся в это воскресенье, 6 сентября. В программе:
13:00 — Николай Терешкин, 3D-графика.
Николай расскажет об истории трёхмерной графики в кинематографе и анимации, о сферах применения моделирования; покажет, как сделать своего первого трёхмерного персонажа.
14:15 — Артем Кирсанов, 2D-анимация.
Артём объяснит, как стать художником анимации, и познакомит со всеми стадиями производства анимационного ролика.
15:30 — Кирилл Сударушкин, Scratch-программирование.
Кирилл продемонстрирует, что программирование — это не так сложно, как кажется.
16:45 — Алекс Старовойт, Game Design.
Алекс познакомит с программой Construct 2 и поможет быстро собрать небольшую физическую игру.

Источник: bananaschool.ru
Один участник может записаться только на два мастер-класса, но если останутся места, то пригласят и на остальные занятия. Уроки бесплатные, регистрация открыта.
+ бонус: немного подробнее о курсах и преподавателях школы можете прочитать здесь.
По материалам:
- Открытые уроки DIGITAL BANANA
bananaschool.timepad.ru