Вообще GoTo Camp — это летняя школа для учеников 8–11 класса, увлекающихся программированием и робототехникой. Здесь, как и в обычном летнем лагере, есть смены. Первая из летних смен пройдет в Подмосковье с 21 июня по 5 июля, вторая — с 27 июля по 10 августа.
GoToCamp — это летняя школа для учеников 8–11 класса, увлекающихся программированием и робототехникой.
За 14 дней ребята проходят все стадии реализации проекта — от идеи до презентации. Созданные проекты они представляют экспертам из области IT и робототехники. Проекты могут быть из самых разных областей: игры, образование, социальные сети, безопасность, математика, музыка, астрономия, кино, домашнее хозяйство, медицина, промышленность, дизайн — программирование и робототехника могут оказаться полезными в любых ситуациях.
Преподавать и курировать проекты будут сотрудники компаний Яндекс, ABBYY, Intel и КРОК, преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и УрФУ.
Чем там вообще занимаются, в GoTo Camp?

За 14 дней ребята проходят все стадии реализации проекта — от идеи до презентации.
Источник: vk.com
В первый день школы ребят ждёт мастерская дизайн-мышления, а также вводные мастер-классы по робототехнике и программированию. Участники освоят процесс осознанного поиска и разработки жизнеспособных идей, а также познакомятся с технологиями и инструментами, которые помогут им в воплощении проектов. В результате сессии ребята объединятся в команды и определятся с проектами, над которыми будут работать в группах по 2-4 человека в течение школы. Сессия направит ребят так, чтобы их проекты получились одновременно и живыми, и востребованными, и реализуемыми.
Дальше ребят ждёт самое интересное и сложное — работа над проектами. Каждый день после зарядки и завтрака им предстоит окунаться в процесс анализа, проектирования, разработки и тестирования всё новых и новых кусочков своего проекта. Помимо 4 часов работы по проекту с наставниками, ребята при желании смогут заниматься им и в свободное время.
Основная особенность проектного подхода — это то, что к завершению смены команды должны получить прототипы — приложения или умные устройства.
Программу можно посмотреть на официальном сайте.

К завершению смены команды должны получить прототипы — приложения или умные устройства.
Конкурс на бесплатное участие в GoTo Camp
Ученики 8–11 классов, увлекающиеся прикладным программированием и робототехникой, принять участие в конкурсе и получить возможность бесплатно реализовать свой проект в рамках одной из летних программ выездной школы GoTo Camp!
Для участия в конкурсе нужно ответить на два вопроса:
- Какой проект ты хочешь реализовать на школе?
- Почему именно ты должен поехать в GoTo Camp?
Ответ нужно записать на видео длиной в 100 секунд, а затем опубликовать ролик на YouTube. Ссылку с заявкой на участие нужно прислать до 12:00 7 июня с пометкой «Конкурс» на адрес электронной почты [email protected].
По материалам:
- Официальный сайт GoToCamp
goto.msk.ru