Старшеклассников научат быть лидерами
12+
  вернуться Время чтения: 2 минуты   |   Комментариев нет
Сохранить

Старшеклассников научат быть лидерами

«Школа будущих лидеров» поможет петербургским старшеклассникам повзрослеть.

1 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге стартует набор старшеклассников в «Школу будущих лидеров». Это некоммерческая инициатива группы компаний RBI и Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры».

Основатели проекта уверены: быть взрослым, ответственным и осознанным человеком, уметь расставлять приоритеты, строить жизнь, исходя из реальных, а не навязанных извне устремлений — едва ли не самый важный шаг к тому, чтобы стать лидером собственной жизни, а после — успешным профессионалом, лидером общественного мнения, эффективным руководителем городского или федерального масштаба. 

Новый социальный проект «Школа будущих лидеров» направлен на решение именно этой задачи — найти самых перспективных, талантливых и целеустремленных старшеклассников города и помочь им максимально раскрыть свой потенциал.

Image

Эдуард Тиктинский,

президент инвестиционно-строительной компании RBI, инициатор создания «Школы будущих лидеров»

В корпоративной философии RBI развитие и совершенствование — ключевые понятия. При этом для нас важно не только строить красивые дома, делать Петербург лучше и удобнее, но и делиться с окружающими своим мировоззрением. Наша цель — найти самых талантливых и неравнодушных ребят, расширить их кругозор, показать перспективы интеллектуальных инвестиций в самого себя и дать им возможность развиваться. Это станет отличным стартом их взрослой жизни! А пользу принесет не только конкретным 20 школьникам, но, я уверен, и всему нашему городу, и даже стране.

Image

Артем Шейкин,

основатель Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры»

Мы давно планировали начать взаимодействие со школьниками. Работа с лидерами  сложный и комплексный процесс, и чем раньше она начинается, тем больших успехов можно добиться. Я рад, что в рамках совместной работы с RBI идея предоставления дополнительного всестороннего образования детям будет реализована в интересном формате Школы.

В программу «Школы будущих лидеров» войдут лекции известных ученых и предпринимателей, тренинги, мастер-классы по развитию коммуникативных навыков, встречи с экспертами в различных областях знаний. 

Участником проекта станут 20 десятиклассников, прошедший многоступенчатый конкурсный отбор. Прием заявок начинается 1 сентября и продлится ровно месяц. Обучение первого потока пройдет с ноября 2017 г. по апрель 2018 г.

Подробная информация о том, как принять участие в конкурсе — в группе во «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

статьи по теме

Проект "Занимайся чтением" (рекламное агентство SLAVA)

Чемпионат для старшеклассников по борьбе с киберугрозами

Что случилось на #EdCrunch?