Что может быть лучше для досуга ребёнка, чем игрушка? А если при этом она ещё может научить чему-нибудь полезному? Не так давно публике был представлен прототип развивающей игрушки Нуби. Нуби — это милая кукла, которая способна обучаться сама и учить детей разным полезным вещам. Благодаря победе в конкурсе DevelopHer, прошедшем в Чикаго, у разработчиков из Slice of Lime появился шанс воплотить свою идею в жизнь.
По задумке создателей Нуби — очаровательное существо с другой планеты, которое прилетело на Землю совсем недавно и теперь хочет узнать как можно больше о нашем мире. Ребёнок, играющий с Нуби, может ей в этом помочь. Вместе с куклой в набор также входит четыре группы обучающих карточек и своеобразная волшебная палочка-выручалочка в виде цветка. Прикоснувшись цветком к карточке, а потом к сенсору на макушке Нуби, можно научить её различать цвета, формы, эмоции и даже попросить спеть колыбельную на ночь.
С помощью специальной книги с различными заданиями дети также могут разучить более сложные понятия и конструкции, узнать больше о теории музыки или программирования. Игрушку можно научить чему угодно, главное — использовать своё воображение.
В данный момент создатели Нуби работают с компанией Kidrobot, чтобы новая обучающая игрушка смогла попасть на прилавки магазинов как можно раньше.
Источник: Education News